Федерация гандбола России поздравляет Дарью Дмитриеву с днём рождения

Федерация гандбола России поздравляет Дарью Дмитриеву с днём рождения

09.08.2018
4084

В четверг, 9 августа, день рождения отмечает гандболистка «Лады» и сборной России Дарья Дмитриева.

Заслуженный мастер спорта России.

Дарья Дмитриева родилась в Тольятти, где и начинала заниматься гандболом, однако затем переехала в Волгоград и выступала за «Динамо-Синару». В 2016 году вернулась в родной город, подписав контракт с «Ладой».

На клубном уровне гандболистка становилась трёхкратной чемпионкой России (2012, 2013, 2014), а также завоёвывала бронзовые медали (2016) и серебряные медали (2017, 2018) чемпионата страны.

Дарья Дмитриева выступала за сборную России разных возрастов. Она – чемпионка Европы среди девушек до 17 лет и до 19 лет, а также вице-чемпионка мира среди девушек до 18 лет и до 21 года.

Выступает за национальную сборную России, являясь капитаном команды. В 2016 году Дарья Дмитриева стала победителем Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. При этом гандболистка попала в символическую сборную по итогам турнира.

Федерация гандбола России поздравляет Дарью Дмитриеву с днём рождения! Мы желаем капитану сборной России неиссякаемой энергии, позитивного настроения, радостных эмоций, ярких событий, достижения новых целей, крепкого здоровья, успехов, благополучия, семейного счастья и больших побед!

Федерация гандбола России 

4084
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины