Мужская сборная России назвала состав на чемпионат мира по пляжному гандболу

Мужская сборная России назвала состав на чемпионат мира по пляжному гандболу

17.07.2018
7761

Мужская сборная России по пляжному гандболу обнародовала состав игроков, которые примут участие в чемпионате мира. В заявку попали десять следующих гандболистов:

Вратари: Антон Заболотский («Динамо-Виктор»), Павел Кияшко («Екатеринодар»);, 

Полевые игроки: Евгений Свестула, Егор Кочура, Герман Манукол, Максим Есьман (все –«Кубанские казаки»), Иван Пасенов («Динамо-Виктор»), Игорь Неклюдов, Константин Винокур (оба – «Технолог-Спартак»), Роман Калашников («Екатеринодар»).

Накануне чемпионата мира мужская сборная России по пляжному гандболу провела товарищеский турнир в Нидерландах. Команда Владимира Полетаева и Владимира Калашникова одержала восемь побед в восьми матча, в финале переиграв сборную Германии со счётом 2:1. Также российские гандболисты-пляжники вне рамок турнира провели товарищескую встречу с командой Австралии, которой также оказались сильнее.

– Турнир в Нидерландах для нас получился полезным, поскольку мы провели несколько матчей с очень приличными командами, особенно в финале против сборной Германии, которая была усилена молодыми игроками, недавно ставшими чемпионами Европы, - рассказал главный тренер сборной России по пляжному гандболу Владимир Полетаев. – На первых матчах качество игры оставляло желать лучшего, а потом рисунок стал просматриваться. Но всё равно это ещё далеко от того, что бы нам хотелось видеть.

Мужская сборная России по пляжному гандболу отправится в Казань 18 июля, где проведёт завершающий этап подготовки к чемпионату мира.

– В Казани мы проведём ряд тренировок, также запланированы контрольные матчи с командами Катара и Венгрии. После них посмотрим, в какой форме подошли к чемпионату мира. Конечно, нам бы хотелось на домашнем турнире побороться за награды. Всегда нужно перед собой ставить высокие цели, иначе нет смысла участвовать в соревнованиях. Понимаем, что будет непросто, но приложим все усилия, чтобы выступить как можно лучше, - добавил Владимир Полетаев.

Чемпионат мира по пляжному гандболу пройдёт в Казани с 24 по 29 июля. Мужская сборная России на групповом этапе встретится с командами США, Бразилии и Швеции. Действующим чемпионом мира по пляжному гандболу является сборная Хорватии. Сборная России по пляжному гандболу лучше всего выступила на чемпионате мира в 2004 году, когда завоевала бронзовые медали.

Артём Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России

7761
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины