«Екатеринодар» лидирует после двух туров чемпионата России по пляжному гандболу

«Екатеринодар» лидирует после двух туров чемпионата России по пляжному гандболу

10.07.2018
5058

На выходных завершился второй тур чемпионата России по пляжному гандболу среди мужских команд, который проходил на стадионе пляжных видов спорта в Черкесске.

В соревнованиях принимали участие восемь следующих команд:

  • «Екатеринодар» (Краснодар)
  • «Технолог-Спартак» (Белгород)
  • «Спартак» (Черкесск)
  • Павловский район (Краснодарский край)
  • Ейский район (Краснодарский край)
  • Сборная КЧР
  • ГБУ КК «ЦОП ПВС» (Краснодар)
  • «Спартак-Рифы» (Белгород)

По итогам первого тура чемпионата России по пляжному гандболу лидерство захватил «Екатеринодар», который набрал 12 очков. Вторую строчку занимал «Технолог-Спартак» (10 очков), на третьем месте расположился «ЦОП ПВС» (8 очков).

Команда Владимира Калашникова во втором туре одержала над своими соперниками шесть побед и потерпела одно поражение, проиграв «Спартаку» из Черкесска – 1:2. В результате «Екатеринодар» сохранил лидерство, набрав 12 очков, а суммарно - 24 очка.

Главный конкурент команды Владимира Калашникова – «Технолог-Спартак» - показал во втором туре чемпионата России тот же результат. Команда Сергея Крамского набрала 12 очков, а суммарно в активе белгородцев - 22 очка.

Также выступил и «Спартак» из Черкесска. Хозяева площадки одержали шесть побед, потерпели одно поражение и набрали 12 очков. По итогам двух туров у «Спартака» из Черкесска 18 очков.

Турнирная таблица чемпионата России по пляжному гандболу среди мужских команд по итогам двух туров выглядит следующим образом:

1 место – «Екатеринодар» (24 очка)

2 место – «Технолог-Спартак»  (22 очка)

3 место – «Спартак» (Черкесск) (18 очков)

4 место – Павловский район (12 очков)

5 место – «Спартак-Рифы» (12 очков)

6 место – «ЦОП ПВС» (10 очков)

7 место – Сборная КЧР (4 очка)

8 место – Ейский район (0 очков)

Чемпионат России по пляжному гандболу среди мужских команд состоит из четырёх туров. 3-й тур пройдёт со 2 по 5 августа в станице Павловская (Краснодарский край), 4-й тур запланирован на период с 16 по 19 августа в Белгороде. Действующим чемпионом России среди мужских команд является «Технолог-Спартак».

 Пресс-служба Федерации гандбола России 

5058
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины