Участникам Чемпионата России Первенства России и Всероссийских соревнований

3995

С сезона 2018/2019 ФГР планирует ввести ведение статистики на матчах высшей лиги (программа «Handball.Online») и старших возрастах Первенства России (программа «Handball.Online.mini»).

Во время проведения игр IV летней Спартакиады молодежи России 2018 среди юношей (Пенза, август 2018 года) запланирован обучающий семинар по обучению работе в программе статистики «Handball.Online» и версии «Handball.Online.mini».

Общие сроки проведения семинара для всех категорий обучающихся:

«06» августа (день приезда), дни занятий с «07» по «10» августа 2018 г.,
место проведения: г. Пенза, ДС «Буртасы» https://www.burtasy.ru/.

Продолжительность обучения работе в программе статистики «Handball.Online» и/или версии «Handball.Online.mini» для новичков 4 (четыре) полных игровых дня.
Для имеющих опыт работы с «Handball.Online» обучение работе в «упрощенной» версии «Handball.Online.mini» 2 (два) полных игровых дня.

Во время проведения семинара, секретари статистического протокола матча (статистики-операторы и статистики-секретари), имевшие лицензию сезона 2017/2018 могут пройти оценку профессиональной деятельности в целях допуска к работе на соревнованиях ФГР.

Из «Положения об аттестации тренеров, спортивных судей и секретарей статистического протокола матча, принимающих участие в соревнованиях, проводимых ФГР.»
3.10. Аттестация статистиков состоит из следующих этапов:
• практика работы в качестве секретаря статистического протокола матча;
• теория судейства – тест на знание Правил гандбола, Регламента Чемпионата, Кубка, Первенства, всероссийских соревнований по гандболу;
• сдача тестов работы с компьютерной программой ведения статистики гандбольных матчей «Handball.Online» и «Handball.Online.mini» и трактовки гандбольных событий.

Заявки на участие в семинаре необходимо выслать до 17 июля 2018 г. на электронную почту info@rushandball.ru (копию k.horosheva@rushandball.ru), тел. для уточнения информации Viber, WhatsApp +7 916 664 6829.

Шаблон заявки в приложении.

Командирование участников за счет командирующих организаций.

Для обучения необходим ноутбук с установленной операционной системой Windows 10 с подключением к интернету через wi-fi. Требования для претендентов на обучение работы с базовой версией программы «Handball.Online»:

• Статистик-секретарь (диктующий) - знание правил гандбола, понимание игровых ситуаций.
• Статистик-оператор - знание правил гандбола, уверенное пользование ПК.
Требования для претендентов на получение лицензии работы с «упрощенной» версией программы «Handball.Online.mini»:
• Статистик-оператор - знание правил гандбола, понимание игровых ситуаций, уверенный пользователь ПК.

Обучение осуществляется на бесплатной основе для двух статистиков от каждого клуба/команды/школы.

Заявление на семинар

3995
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины