Сборные России U-18 завершили выступление на чемпионате Европы по пляжному гандболу

01.07.2018
6529

В воскресенье, 1 июля, мужская и женская сборные России, составленные из игроков не старше 18 лет, завершили выступление на чемпионате Европы по пляжному гандболу в черногорском городе Улцинь.

Накануне российские гандболисты-пляжники, которые безупречно провели групповой этап, заняв первое место, в четвертьфинале уступили команде Германии – 1:2. А женская сборная России U-18 по пляжному гандболу, также вышедшая в плей-офф с первого места, потерпела поражение от команды Венгрии – 0:2.

Обе российские команды попали в утешительный турнир за 5-8 места. Мужская сборная России U-18 по пляжному гандболу сначала встречалась с командой Португалии и одержала победу в двух сетах (19:14, 17:16). Пятое место команда Сергея Крамского и Владимира Полетаева оспаривала со сверстниками из Италии. И вновь российские гандболисты-пляжники оказались сильнее, переиграв итальянцев в двух сетах (21:20, 18:14).

Фотогалерею выстулления мужской и женской сборных России U-18 по пляжному гандболу на чемпионате Европы смотрите здесь>>>

Женская сборная России U-18 по пляжному гандболу сначала встречалась с командой Украины. Российские гандболистки-пляжницы одержали победу в двух сетах (24:14, 15:12). Пятое место разыгрывалось в матче против команды Испании. Увы, команде Сергея Фоменко и Анны Сидоричевой не удалось завершить чемпионат Европы на мажорной ноте. Российские гандболистки-пляжницы выиграли первый сет – 22:20, но не смогли развить свой успех. Во второй партии сильнее оказались испанки – 23:14, они же выиграли и серию буллитов – 8:4.

Таким образом, мужская команда заняла на чемпионате Европы по пляжному гандболу пятое место, а женская команда – шестое.