Команда «Ставрополье-СКФУ» стала победителем Кубка России по пляжному гандболу

15.06.2018
7932

На этой неделе стал известен победитель Кубка России по пляжному гандболу среди женских команд сезона-2018. Турнир проходил с 8 по 11 июня в Ейске, сразу после того, как свой сбор провела женская сборная России по пляжному гандболу, которая готовится к чемпионату мира в Казани.

Кубок России между собой оспаривали восемь команд:

• «Ставрополье-СКФУ» (Ставрополь)
  • команда города Ейск
  • команда города Новочеркасск
  • «Интеко-Юг-ЦОП по пляжным видам спорта» (Павловский район)
  • «Ставрополье-СУОР» (Ставрополь)
  • команда города Волгограда
  • Щербиновский район
  • Крымский район

Турнир проходил по круговой системе, то есть каждая команда провела друг с другом по одному матчу. В результате сильнейшей оказалась команда «Ставрополье-СКФУ». Гандболистки-пляжницы из Ставрополя одержали семь побед в семи матчах, переиграв своих соперниц с одинаковым счётом в двух сетах – 2:0. Таким образом, команда тренера Виталия Волынченко завоевала Кубок России по пляжному гандболу.

На втором месте финишировала команда «Интеко-ЮГ-ЦОП по пляжным видам спорта» (10 очков), третье место заняла команда Волгограда (10 очков). Остальные команды распределились в турнирной таблице следующим образом:

• 4 место – Крымский район (8 очков)
  • 5 место – «Ставрополье-СУОР» (6 очков)
  • 6 место – Щербиновский район (6 очков)
  • 7 место – команда города Ейск (2 очка)
  • 8 место – команда города Новочеркасск (0 очков)

Кубок России по пляжному гандболу среди мужских команд состоится с 30 августа по 2 сентября. Место проведения турнира станет известно позднее.