Федерация гандбола России поздравляет Сергея Приголовкина с днём рождения

Федерация гандбола России поздравляет Сергея Приголовкина с днём рождения

11.06.2018
5420

В понедельник, 11 июня, свой день рождения отмечает Сергей Николаевич Приголовкин, он считается одним из самых узнаваемых персоналий в российском и даже международном гандбольном сообществе.

Мастер спорта по гандболу. Член исполкома Федерации гандбола России. Телекомментатор, редактор и журналист-обозреватель.

Будучи гандболистом, выступал за команду СКИФ, в составе которой становился четырёхкратным чемпионом РСФСР.

Болельщики особенно хорошо знают Сергея Николаевича как непревзойдённого комментатора, чья ненавязчивая, искусная и профессиональная манера ведения репортажа близка, наверное, каждому, кто неравнодушен к гандболу и следит за выступлением российских клубов и сборных России на международной арене.

Сергей Приголовкин был главным редактором выходившего в свет журнала H&B, а ныне является руководителем проекта «Гандбол. Быстрый центр». Также он – один из авторов идеи об издании книги «Золото ручной работы», посвящённой женской сборной России и исторической победе на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Является членом исполкома ФГР и председателем комиссии по пропаганде гандбола.

Федерация гандбола России поздравляет Сергея Николаевича с днём рождения! Мы желаем сил, жизнелюбия, неиссякаемой творческой энергии, блистательных репортажей, свежих идей, вдохновения, крепкого здоровья, благополучия и плодотворной работы во благо российского гандбола!

Федерация гандбола России 

5420
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины