«Спартак» впервые проиграл в плей-офф чемпионата России по гандболу

04.05.2018
2654

В четверг, 3 мая, в чемпионате России по гандболу среди команд Суперлиги прошли первые матчи полуфинальных серий. «Чеховские медведи» в Буденновске обыграли «Динамо-Виктор», а «Спартак» с минимальным счетом уступил «Университету Лесгафта-Нева»

«Университет Лесгафта-Нева» — «Спартак» — 27:26 (12:13)

Самые результативные игроки: Киселев (8) — Ковалев, Цахариас (по 6).

Счет в серии 1–0

В первом тайме команды выходили вперед в счете, но не более чем на два мяча. В составе «Спартака» ярко выглядели Дмитрий Ковалев и Евгений Цахариас, забившие в стартовые 15 минут все мячи своей команды.

Прорыв произошел в начале второго тайма, когда красно-белые забили подряд три гола и вышли вперед с разницей в четыре мяча, 16:12. Однако «Нева» тут же забросила четыре мяча подряд и восстановила равенство в счете.

«Спартак» облегчил жизнь сопернику, заработав в первой половине второго тайма подряд три двухминутных удаления. Игра мяч в мяч шла до последних секунд матча, но в конце игры «Нева» действовала более удачно и в третьем матче подряд победила с разницей в один мяч.

«Динамо-Виктор» — «Чеховские медведи» — 24:33 (14:18)

Самые результативные игроки: Дашко (7) — Санталов (9).

Счет в серии 0–1

«Чеховские медведи» продолжили уверенно, с разницей в девять мячей, выиграли у «Динамо-Виктор». Встреча в Буденновске началась для гостей с 0:2, но это был единственный удачный отрезок в матче команды Сергея Кленова. Далее игру вели чеховцы. Они постоянно были впереди в счете на 4-5 мячей, не дав сопернику даже подумать о ничейном результате. После перерыва ситуация не поменялась, отрыв в счет рос, а к концу встречи составил девять мячей.

Вторые матчи в обеих сериях пройдут 7 мая в Москве и Чехове.