Поздравляем Екатерину Маренникову с днём рождения!

Поздравляем Екатерину Маренникову с днём рождения!

29.04.2018
4497

29 апреля свой день рождения отмечает олимпийская чемпионка и чемпионка мира по гандболу Екатерина Маренникова.

Екатерина Маренникова родилась в Ленинграде, где и стала заниматься гандболом. Ее первым профессиональным клубом стал «Трэмп-Спартак», затем Екатерина выступала за тольяттинскую «Ладу» (2004–2012) и звенигородскую «Звезду» (2012–2016). Последним клубом в карьере Екатерины стала «Кубань», за которую Маренникова выступала в сезоне 2016/17.

Екатерина Маренникова – заслуженный мастер спорта России. Она неоднократная чемпионка России, обладательница Кубка и Суперкубка страны, победительница Кубка ЕГФ. На уровне сборных России разных возрастов Екатерина Маренникова становилась чемпионкой Всемирных юношеских игр, чемпионкой Европы и мира среди молодежи, обладательницей Кубка мира и чемпионкой мира.

В 2008 году гандболистка в составе сборной России завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Пекине, а спустя восемь лет стала чемпионкой Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Это наивысшая награда в карьере титулованной спортсменки.

Федерация гандбола России искренне и от всей души поздравляет Екатерину Маренникову с днем рождения! Мы желаем нашей гандболистке всегда оставаться красивой и жизнерадостной, как можно чаще поводов для улыбок, приятных и интересных событий, ярких впечатлений, успехов, много любви и личного счастья!

Федерация гандбола России

4497
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины