ФГР поздравляет Олега Ходькова с днём рождения!

ФГР поздравляет Олега Ходькова с днём рождения!

05.04.2018
4491

5 апреля свой день рождения отмечает известный в прошлом гандболист, ныне генеральный директор и главный тренер гандбольного клуба СКИФ Олег Валерьевич Ходьков.

Олег Ходьков родился в 1974 году в Краснодарском крае. Воспитанник краснодарской школы гандбола, заслуженный мастер спорта России. Ходьков выступал за «Физкультурно-спортивное общество профсоюзов», краснодарский СКИФ и немецкий «ВЕЛ Гуммерсбах».

С 1995 года выступал за сборную России. В составе национальной команды завоевал серебряную медаль на чемпионате мира 1999 года, а также стал победителем Олимпийских игр 2000 года в Сиднее.

В настоящее время Олег Ходьков является генеральным директором и главным тренером СКИФа. Под его руководством краснодарский клуб в сезоне-2016/17 стал обладателем Кубка России, а также завоевал бронзовые медали чемпионата страны.

Федерация гандбола России поздравляет известного гандбольного специалиста с днём рождения! Мы желаем Олегу Валерьевичу заряда положительных эмоций, оптимистичного настроения, неиссякаемой энергии, новых идей, здоровья, благополучия, успехов, счастья в личной жизни и больших гандбольных побед!

Федерация гандбола России 

4491
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины