Степан Сидорчук вызвал 18 гандболистов в молодёжную сборную России

Степан Сидорчук вызвал 18 гандболистов в молодёжную сборную России

16.03.2018
5822

Молодёжная сборная России (игроки не старше 20 лет) проведёт сбор в подмосковном Протвино. Команда под руководством главного тренера Степана Сидорчука будет тренироваться с 18 по 26 марта. В молодёжную сборную России получили вызов 18 гандболистов. В сборе примут участие следующие игроки:

  • Вратари: Николай Великий («Динамо-Виктор»), Алексей Крикунов (СКИФ), Алексей Стельмах («Чеховские медведи-2»);
  • Левые крайние: Альберт Гумаров («Чеховские медведи-2»), Кирилл Разумов («Университет-Нева»), Артём Раев («Динамо» Челябинск);
  • Левые полусредние: Александр Вислогузов, Виктор Долинин (оба - «Динамо» Челябинск), Денис Мартюшенко (СКИФ);
  • Разыгрывающие: Батыр Биданок (СКИФ), Данил Бочкарёв («Чеховские медведи-2»);
  • Линейные: Никита Калараш («Чеховские медведи-2»), Андрей Коркин («Динамо» Челябинск), Владислав Коршунов (УОР № 2);
  • Правые полусредние: Фёдор Селин («Спартак»), Владислав Татауров («Каустик»);
  • Правые крайние: Валерий Вереин («Динамо» Астрахань), Роман Слайков (УОР № 2).

– На этом сборе по сравнению с предыдущими будет много новичков. Это связано с несколькими обстоятельствами. Например, несколько игроков СКИФа будут принимать участие в Кубке вызова, и мы желаем им и всей команде удачного выступления. «Чеховские медведи» попросили не вызывать гандболистов, так как 24 марта предстоит важный матч в чемпионате России со «Спартаком», мы идём навстречу клубу, - сказал главный тренер молодёжной сборной России Степан Сидорчук. – Также на сбор вызваны несколько игроков, которые ранее ни разу не были в сборной. Это вратарь Алексей Стельмах и левый крайний Артём Раев. Кроме того, сразу несколько игроков возвращаются в команду, восстановившись от травм. Мне бы хотелось поблагодарить руководством челябинского «Динамо». Во время нашего сбора у команды будет два важных матча, но клуб отпускает игроков в сборную, понимая, что это очень важно.

По словам Степана Сидорчука, тренерский штаб получит возможность просмотреть новичков команды.

– У нас есть возможность просмотреть ближайший резерв, а у игроков – возможность заявить о себе, для них это шанс, - отметил главный тренер молодёжной сборной России. – Мы получим полную информацию по игрокам перед сборами в июне и июле, которые пройдут непосредственно перед чемпионатом Европы. На этом сборе мы проведём контрольный матч с «Чеховскими медведями» 20 марта. Возможно, сможем найти ещё двух соперников. К сожалению, нам недостаёт соревновательной практики должного уровня.

Главным стартом для молодёжной сборной России станет чемпионат Европы, который пройдёт с 19 по 29 июля в словенском Целе. На групповой стадии континентального первенства российские гандболисты сыграют с командами Польши, Испании и Хорватии.

Главным стартом для молодёжной сборной России станет чемпионат Европы, который пройдёт с 19 по 29 июля в словенском Целе. На групповой стадии континентального первенства российские гандболисты сыграют с командами Польши, Испании и Хорватии.

Артем Лисовский, пресс-служба ФГР

5822
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины