Федерация гандбола России поздравляет Сергея Зиза с днём рождения!

Федерация гандбола России поздравляет Сергея Зиза с днём рождения!

29.01.2018
5917

В понедельник, 29 января, свой день рождения отмечает генеральный директор гандбольного клуба «Университет-Нева», член исполкома Федерации гандбола России Сергей Геннадьевич Зиза. Известному гандбольному функционеру исполнилось 47 лет.

Сергей Зиза родился в Минске, он является воспитанником белорусской школы гандбола. Выступал за минский СКА, а затем «Университет-Неву». В составе петербургского клуба в 1993 году становился чемпионом России. В период с 1993 по 1995 годы привлекался в национальную команду России.

Затем Сергей Зиза продолжил карьеру за границей. В сезоне-1996/97 стал чемпионом Исландии и обладателем Кубка страны, а затем переехал в Японию, где также становился победителем местного чемпионата.

После этого принял решение вернуться в Россию и в сезоне-2003/04 вновь стал игроком «Университета-Невы». После окончания игровой карьеры Сергей Зиза в период с 2009 по 2013 годы работал спортивным директором петербургского клуба, а затем стал генеральным директором.

С декабря 2016 года – член исполкома Федерации гандбола России.

Федерация гандбола России от всей души поздравляет Сергея Зиза с днём рождения! Мы желаем Сергею Геннадьевичу запаса сил, неиссякаемой энергии, всегда оптимистичного настроя, свежих идей, новых вызовов, свершений, достижения целей, крепкого здоровья, личного счастья и плодотворной работы во благо российского гандбола!

Федерация гандбола России

5917
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины