ФГР поздравляет Игоря Васильева с днём рождения!

ФГР поздравляет Игоря Васильева с днём рождения!

24.01.2018
5661

Сегодня, 24 января, свой день рождения отмечает олимпийский чемпион 1992 года, заслуженный мастер спорта Игорь Васильев.

В гандбол Игоря привёл известный тренер Леонид Коросташевич, который тогда только начинал свою работу в Волгограде. К 20 годам Васильев стал игроком основы волгоградского «Каустика». В 1992 году был включён Спартаком Мироновичем в состав Объединённой команды на Играх в Барселоне, которая выиграла 7 из 7 матчей гандбольного турнира и завоевала олимпийское золото. На Олимпийских играх Васильев сыграл все матчи, в которых забил 2 мяча и отдал 9 голевых передач. В 1993 году Васильев к титулу олимпийского чемпиона добавил и титул чемпиона мира, который сборная России завоевала на турнире в Швеции. В 1994 году Васильев был в составе сборной России, ставшей второй на первом в истории чемпионате Европы в Португалии.

На клубном уровне после Игр в Барселоне Васильев уехал играть за испанский «Атлетико», затем выступал в Германии и Швейцарии. В сезоне 1995/96 вернулся в Россию и помог «Каустику» впервые стать чемпионом России. После этого вновь уехал в Германию, где и завершил карьеру. После окончания карьеры работал в Германии, затем вернулся в Волгоград. В настоящее время является вице-президентом «Каустика».

Федерация гандбола России поздравляет Игоря Васильева с 52-летием и желает здоровья, жизненной энергии и позитивного настроя, успешной работы на благо волгоградского и российского гандбола!

Ровно 25 лет назад мужская гандбольная Объединённая команда стала чемпионом Игр  Барселоне (8 августа 2017 года)

Федерация гандбола России

(фотографии - ГК Каустик)

5661
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины