Сборная России одержала победу над Бразилией на чемпионате мира

05.12.2017
5884

Во вторник, 5 декабря, женская сборная России провела свой третий матч на чемпионате мира. Соперником команды Евгения Трефилова была сборная Бразилии. После двух матчей российские гандболистки возглавляли группу С, набрав четыре очка. Бразильянки сыграли вничью с Японией и превзошли Тунис с разницей в один мяч и занимали вторую строчку турнирной таблицы.

Тем не менее, сборная России считалась фаворитом матча. И свой статус команда Евгения Трефилова оправдала. С первых минут российские гандболистки контролировали игру и благодаря уверенным действиям в атаке и обороне повели – 4:1. Затем наша команда довела своё преимущество до четырёх мячей и удерживала его на протяжении большей части первой половины встречи.

Прекрасную игру демонстрировала голкипер Елена Уткина, которая отразила 50% бросков. Во многом благодаря её игре сборной России в концовке первого тайма удалось ещё прибавить. И на перерыв команда Евгения Трефилова ушла, обеспечив себе более чем комфортное преимущество – 14:7.

После перерыва российские гандболистки не позволили бразильянкам подобраться к себе. Команда Евгения Трефилова держала соперниц на расстоянии шести-семи мячей, и к середине второго тайма все вопросы о победителе были сняты. Сборная России не дала усомниться в своём превосходстве и уверенно довела игру до логического завершения. 24:16 – третья победа команды Евгения Трефилова на чемпионате мира – стопроцентный результат!

Следующий матч на турнире сборная России проведёт 6 декабря против команды Японии.

Самые свежие новости и эксклюзивные материалы от Федерации гандбола России читайте на нашем канале в Telegram в мобильном приложении и веб-версии.