Федерация гандбола России поздравляет Анну Сень с днём рождения!

Федерация гандбола России поздравляет Анну Сень с днём рождения!

03.12.2017
4627

В воскресенье, 3 декабря, свой день рождения отмечает правый полусредний «Ростов-Дона» и сборной России Анна Сень.

Анна Сень – заслуженный мастер спорта России, победительница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в составе национальной команды.

Спортсменка родилась в Краснодаре, она является воспитанницей кубанской школы гандбола. Анна Сень выступала за «Кубань» (2004-2010 годы), звенигородскую «Звезду» (2010-2011 годы), венгерский «Дьёр» (2014-2015 годы), а ныне защищает цвета «Ростов-Дона».

На клубном уровне она становилась чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны, победителем Кубка ЕГФ. Анна Сень в 2008-м году выиграла чемпионат мира среди юниорок, став лучшим бомбардиром на турнире в составе российской команды.

В 2011-м году – победительница Кубка мира. Высшим достижением в карьере стала победа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в составе сборной России. На турнире она провела восемь матчей, в которых забила 15 мячей и отдала 5 результативных передач.

Федерация гандбола России от всей души поздравляет Анну Сень с днём рождения! Мы желаем замечательной гандболистке всегда позитивного настроя, радости, семейного благополучия, здоровья, свершений, всевозможного развития, успехов и новых спортивных достижений!

Федерация гандбола России

 

4627
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины