Сборная России разгромила Тунис в своём первом матче на чемпионате мира

02.12.2017
6216

В субботу, 2 декабря, женская сборная России провела свой первый матч на чемпионате мира. Соперником команды Евгения Трефилова была сборная Туниса. Последний раз команды встречались 26 мая 2012 года в квалификации  лондонской Олимпиады, и тогда российские гандболистки были сильнее – 33:20.

На этот раз превосходство команды Евгения Трефилова тоже не вызывало сомнений. Начало матча осталось за россиянками – 4:1, после чего наши девушки удерживали это преимущество, а затем смогли его увеличить. Первая половина встречи завершилась со счётом 14:9 в пользу сборной России.

Исход встречи был предрешён на исходе десяти минут второго тайма. Сборная России увеличила скорости, и вскоре повела плюс восемь – 20:12. Главным оставался вопрос, с какой разницей команда Евгения Трефилова одержит победу.  У гандболисток сборной России многое получилась, благодаря чему разница лишь увеличивалась .Сначала она достигла десяти мячей, а затем ещё больше. В результате команда Евгения Трефилова начала выступление на чемпионате мира с крупной победы - 36:16.

Следующий матч на турнире сборная России проведёт 3 декабря против Черногории.

Более подробный материал о матче Россия – Тунис выйдет на нашем сайте позднее.

Самые свежие новости и эксклюзивные материалы от Федерации гандбола России читайте на нашем канале в Telegram в мобильном приложении и веб-версии.