Главный тренер сборной России Евгений Трефилов: «О беременности объявляйте заранее»

Главный тренер сборной России Евгений Трефилов: «О беременности объявляйте заранее»

22.11.2017
4543

Отъезду женской сборной на чемпионат мира по гандболу, что пройдет в Германии с 1 по 17 декабря, было посвящено торжественное собрание в подмосковном Новогорске, на которое пригласили и представителя "МК".
Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарёв первым делом рассказал о целях и задачах, поставленных перед командой.

"Разумеется, планируем бороться за победу. Но попадание в тройку будет хорошим результатом, чего скрывать..." - подытожил Сергей Николаевич.

Дело в том, что от состава, который выиграл золотые медали Олимпийских игр-2016 в Рио, осталась примерно треть. "Да, сейчас на чемпионат мира едет, можно сказать, другая команда", - согласился Шишкарёв.
Не все отсутствуют, скажем так, по чисто спортивным причинам. Об одной из них в своей речи обмолвился главный тренер сборной России - легендарный Евгений Трефилов.

"Прошу объявлять вас о беременности не за два дня до родов, а раньше. Я купил уже билет человеку на чемпионат мира, а человек подходит и говорит, что она беременна!" - таким образом Евгений Васильевич подтвердил информацию, что одна из гандболисток, которая была вызвана в команду для подготовки к ЧМ-2017, стартующему 1 декабря, оказалась, что называется, в положении.

Источник: Алексей Лебедев, МК 

4543
Читайте также

Лев Воронин: «Зритель пошёл на гандбол. Это наше главное достижение»

Генеральный директор Федерации гандбола России рассказал, почему стыковой матч за право поехать на ЧМ-2019 против Чехии пройдёт в Перми, и ответил на другие актуальные вопросы

Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины