Поздравляем с юбилеем Сергея Самсоненко!

Поздравляем с юбилеем Сергея Самсоненко!

17.11.2017
6727

Сегодня 50 лет исполняется генеральному менеджеру мужских сборных России по гандболу Сергею Борисовичу Самсоненко!

Сергей Самсоненко уже несколько лет является владельцем гандбольных команд, которые пришли к успеху под его руководством: женский «Вардар» 4 сезона подряд (2014–2017) играл в Финале четырёх Лиги чемпионов, а мужской «Вардар» в сезоне 2016/17 стал первым в истории македонским клубом, выигравшим Лигу чемпионов ЕГФ (в финале был обыгран французский ПСЖ).

Летом 2017 года, вскоре после победы «Вардара» в Лиге чемпионов, было принято решение, что Сергей Самсоненко станет генеральным менеджером мужских сборных России по гандболу. В это же время главным тренером мужской сборной России стал олимпийский чемпион Эдуард Кокшаров, который работает в «Вардаре» спортивным директором. Мужская сборная России уверенно начала отборочный турнир чемпионата мира 2019 года, одержав разгромные победы на словаками и финнами.

Поздравляем Сергея Самсоненко с юбилеем и желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успехов его бизнес-проектам и спортивным командам! Уверены, что сотрудничество Сергея Борисовича и Федерации гандбола России принесёт российскому гандболу новые яркие победы!

Президент ФГР Сергей Шишкарёв и Федерация гандбола России 

6727
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины