«Университет-Нева» и «Хабнарфьордюр» пробьют серию 7-метровых 12 ноября

«Университет-Нева» и «Хабнарфьордюр» пробьют серию 7-метровых 12 ноября

08.11.2017
5822

«Университет-Нева» (Россия) и «Хабнарфьордюр» (Исландия) встретятся третий раз, чтобы окончательно определить команду, которая выйдет в 3-й квалификационный раунд Кубка ЕГФ.

15 октября 2017 года в ответном матче 2-го квалификационного раунда Кубка ЕГФ «Университет-Нева» выиграл у исландского куба со счётом 32:27, тогда как в первом матче в Исландии победу с таким же счётом одержали хозяева. Официальные лица ЕГФ допустили ошибку, назначив для определения победителя по сумме двух матчей дополнительное время (в котором победили гандболисты исландской команды), тогда как согласно регламенту должна была сразу пройти серия 7-метровых бросков. «Университет-Нева» подал протест на данное решение представителей ЕГФ. Суд гандбола ЕГФ удовлетворил претензию российского клуба. Суд постановил, что результат дополнительного времени отменяется и должна быть проведена серия 7-метровых, расходы по организации которой взяла на себя ЕГФ. «Хабнарфьордюр» пытался оспорить решение суда и подал апелляцию, но она была отклонена.

В результате клубы пришли к соглашению, что серия 7-метровых пройдёт 12 ноября в Санкт-Петербурге и начнётся в 12:00 по местному времени в зале спортшколы Кировского района. Заявки команд на эту серию должны соответствовать заявкам на матч в Санкт-Петербурге, прошедший 15 октября. Победитель серии 7-метровых выйдет в 3-й квалификационный раунд Кубка ЕГФ 2017/18, где сыграет во второй половине ноября со словацким клубом «Татран Прешов».

Обзор матча «Университет-Нева» – «Хабнарфьордюр» (15 октября) на официальном канале российского клуба на портале YouTube

Пресс-служба Федерации гандбола России

5822
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины