Дарья Дмитриева и Сергей Марк Косоротов признаны лучшими игроками сентября в Суперлиге

Дарья Дмитриева и Сергей Марк Косоротов признаны лучшими игроками сентября в Суперлиге

18.10.2017
5680

С этого сезона Федерация гандбола России проводит опрос главных тренеров команд Суперлиги и экспертов гандбола с целью определения лучших игроков месяца.

Главные тренеры команд определяют номинантов на звание лучшего игрока, а эксперты, в число которых входят представители исполкома ФГР, ветераны отечественного гандбола, представители СМИ, пишущие о российском гандболе, голосуют за номинантов.

По итогам сентября лучшим игроком женской Суперлиги была признана Дарья Дмитриева из «Лады». В тройку лучших также вошли Полина Ведёхина («Лада») и Дарья Самохина («Астраханочка»).

«Лада» одержала 4 победы в 4 сентябрьских матчах. Дмитриева забросила в этих играх 21 мяч и сделала 10 результативных передач, на её счету также 7 блоков и 3 перехвата.

В мужской суперлиге виртуальная борьба за первое место по итогам сентября была очень упорной. С минимальным перевесом эксперты признали лучшим Сергея Марка Косоротова из УОРа № 2. Второе место занял Дмитрий Ковалёв из «Спартака», третьим стал Дмитрий Киселёв («Университет-Нева»).

Сергей Марк Косоротов, который сейчас является лучшим бомбардиром Суперлиги, в 4 матчах в сентябре забросил 37 мячей, сделал 7 перехватов и заблокировал 5 бросков.

Пресс-служба Федерации гандбола России

5680
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины