Капитан «Чеховских медведей» Кирилл Котов вызван в сборную России

Капитан «Чеховских медведей» Кирилл Котов вызван в сборную России

09.10.2017
7095

Разыгрывающий «Чеховских медведей» Кирилл Котов получил вызов в сборную России для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира 2019 года против команд Словакии и Финляндии. Такое решение принял тренерский штаб национальной команды во главе с Эдуардом Кокшаровым.

В сезоне 2017/18 Кирилл Котов в чемпионате России провёл четыре матча, в которых забил восемь мячей и отдал восемь результативных передач. В Лиге чемпионов 25-летний гандболист принял участие в четырёх играх, на его счету девять голов. Вызов в национальную команду – первый для капитана «Чеховских медведей».

Мужская сборная России соберётся на базе в Новогорске 15 октября, где будет тренироваться до 22 октября. Затем национальная команда под руководством Эдуарда Кокшарова отправится в Санкт-Петербург, где проведёт финальный этап подготовки к отборочному матчу чемпионата мира 2019 года со сборной Словакии. Игра между российскими и словацкими гандболистами состоится 26 октября на «Сибур-Арене», начало в 19:30.

Спустя два дня после игры со Словакией, 28 октября, мужская сборная России проведёт второй отборочный матч против сборной Финляндии, который состоится в пригороде Хельсинки.

Билеты на матч между сборными России и Словакии в Санкт-Петербурге можно приобрести на портале kassir.ru по этой ссылке

Самые свежие новости и эксклюзивные материалы от Федерации гандбола России читайте на нашем канале в Telegram в мобильном приложении и веб-версии.

Артем Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России

7095
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины