Азат Валиуллин вызван в сборную России

Азат Валиуллин вызван в сборную России

06.10.2017
8009

Тренерский штаб сборной России во главе с Эдуардом Кошкаровым внёс изменение в список игроков, вызванных на сбор для подготовки к квалификационным матчам чемпионата мира 2019 года против сборных Словакии и Финляндии.

В национальную команду вызван левый полусредний немецкого клуба «Лемго» Азат Валиуллин. 27-летний гандболист заменит линейного «Спартака» Егора Евдокимова, который участие в сборе национальной команды принимать не будет.

После семи туров «Лемго» занимает девятое место в немецкой Бундеслиге. Азат Валиуллин выходил на площадку во всех матчах и отметился шестью забитыми мячами.

В сборной России Валиуллин дебютировал в июне 2015 года в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года против команды Украины. В составе сборной России Валиуллин выступал на чемпионате мира 2017 года во Франции (читайте интервью Валиуллина накануне январского чемпионата мира).

Мужская сборная России соберётся 15 октября на базе в Новогорске, где будет тренироваться до 22 октября. Затем национальная команда отправится в Санкт-Петербург, где продолжит подготовку к первому квалификационному матчу чемпионата мира-2019 против сборной Словакии.

Встреча между российскими и словацкими гандболистами состоится 26 октября на «Сибур Арене». Билеты на игру можно приобрести на сайте kassir.ru, пройдя по этой ссылке. Стоимость билетов от 300 до 700 рублей. Спустя два дня, 28 октября, мужская сборная России в пригороде Хельсинки проведёт второй квалификационный матч чемпионата мира 2019 года против команды Финляндии.

Самые свежие новости и эксклюзивные материалы от Федерации гандбола России читайте на нашем канале в Telegram в мобильном приложении и веб-версии.

Артем Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России

8009
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины