Ирина Близнова стала советником главы Тольятти по развитию спорта и физической культуры

Ирина Близнова стала советником главы Тольятти по развитию спорта и физической культуры

29.08.2017
4320

Спортсменка гандбольной "Лады", капитан сборной России, чемпионка Олимпийских игр Ирина Близнова стала советником главы Тольятти по развитию спорта и физической культуры, сообщает пресс-служба автозаводчанок.

"Мне предлагают советника по борьбе, советника по хоккею… Ирина Юрьевна, на мой взгляд, знает спорт не понаслышке, - объяснил свой выбор глава города Сергей Анташев. - Авторитет Ирины Юрьевны, на мой взгляд, позволит нам решать вопросы и с министерством спорта, и с правительством Самарской области. Это ведь тоже немаловажно. Плюс к этому мы много говорим о привлечении в спорт молодежи, о популяризации здорового образа жизни. Ирина Юрьевна как раз должна мне советовать, что делать в этом направлении, и более того, она сама - яркий пример воплощения этих идеалов".

В ответном слове Ирина Близнова поблагодарила главу Тольятти за оказанное доверие и обещала сделать все возможное, чтобы достойно выполнять свои обязанности.

Отметим, что у Анташева сейчас несколько советников. По словам главы города, все они функционируют на общественных началах, не получая за свою работу денежного вознаграждения.

Источник: ВолгаНьюс

4320
Читайте также

Лев Воронин: «Зритель пошёл на гандбол. Это наше главное достижение»

Генеральный директор Федерации гандбола России рассказал, почему стыковой матч за право поехать на ЧМ-2019 против Чехии пройдёт в Перми, и ответил на другие актуальные вопросы

Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины