Сборная России уступила Тунису на юношеском чемпионате мира в Грузии

12.08.2017
5788

На чемпионате мира среди юношеских команд (гандболисты не старше 19 лет) продолжается групповая стадия турнира.

В группе D cборная России сегодня, 12 августа, встречалась со сборной Туниса и уступила со счётом 30:31 (16:14).

Начало матча осталось за сборной России, на 10-й минуте наша команда повела со счётом 5:1. На 20-й минуте россияне вновь оторвались в счёте на 4 мяча (11:7) после броска Андрея Гордеева (на его счету 6 голов до перерыва). На 29-й минуте африканцы сравняли счёт, но первый тайм завершился всё же в пользу нашей команды после голов Гордеева и Косоротова.

Во второй половине матча россияне сохраняли лидерство до 46-й минуты, когда Луай Махлуф сравнял счёт (23:23). В последние 10 минут россияне дважды сравнивали счёт (27:27 и 28:28). На последней минуте игры при счёте 29:30 сборная России имела шанс вновь сравнять счёт, но потеряла мяч в атаке, африканцы ответили заброшенным мячом, который стал победным.

В составе нашей команды в этом матче мячи забрасывали: Андрей Гордеев (8), Никита Каменев (5), Сергей Марк Косоротов (4), Виктор Долинин (4), Руслан Хабибов (3), Сергей Николаенков (3), Олег Спасенов (2), Альберт Гумаров. Вратарь Максим Попов отбил 17 из 42 бросков (40,5 %), Денис Заболотин отбил только 1 мяч из 7. В составе сборной Туниса выделялся Мохамед Дармуль, забросивший 12 мячей.

14 августа в 9 утра по московскому времени сборная России проведёт свой последний матч на групповом этапе, соперником нашей команды будут мексиканцы, которые проиграли на турнире все 4 матча с разницей не менее 11 мячей. Победа над мексиканцами обеспечит сборной России место в 1/8 финала.

Расписание и результаты матчей сборной России на групповой стадии чемпионата мира в Грузии:

• 8 августа. Россия – Испания – 20:32
  • 9 августа. Россия – Сербия – 29:24
  • 11 августа. Россия – Словения – 21:26
  • 12 августа. Россия – Тунис – 30:31
  • 14 августа. 9-00. Россия – Мексика