Поздравляем с днём рождения Людмилу Постнову!

Поздравляем с днём рождения Людмилу Постнову!

11.08.2017
5163

Сегодня свой день рождения отмечает капитан женской сборной России заслуженный мастер спорта Людмила Постнова.

Людмила, выступающая на позиции левого полусреднего, является одной из сильнейших гандболисток в истории сборной России, она была одним из лидеров сборной на чемпионатах мира 2005, 2007 и 2009 годов, когда россиянки трижды подряд выигрывали золотые медали. На чемпионате мира 2009 года в Китае Людмила была признана самым ценным игроком турнира. Была Постнова в составе нашей команды и на Олимпийских играх 2008 года, где сборная России завоевала серебряные награды. Постнова забросила на турнире в Пекине 37 мячей и стала самой результативной в составе нашей сборной, а также была включена в символическую сборную турнира. Постнова должна была сыграть и на Олимпийских играх 2016 года, но была вынуждена пропустить турнир из-за травмы руки.

Осенью 2016 года Людмила стала капитаном сборной России.

В составе тольяттинской «Лады» Постнова неоднократно становилась чемпионкой и обладателем Кубка России. С 2016 года Людмила выступает за «Астраханочку».

Поздравляем Людмилу Постнову с днём рождения, желаем крепкого здоровья, новых успехов в карьере, ярких матчей и положительных эмоций.

Федерация гандбола России

(фотография – Дмитрий Марочкин)

5163
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины