Федерация гандбола России поздравляет Дарью Дмитриеву с днём рождения!

Федерация гандбола России поздравляет Дарью Дмитриеву с днём рождения!

09.08.2017
4129

В среду, 9 августа, свой день рождения празднует гандболистка «Лады» и сборной России Дарья Дмитриева.

Спортсменка родилась в Тольятти, она является воспитанницей тольяттинской школы гандбола. Дарья Дмитриева выступала за «Ладу», затем перешла в «Динамо-Синару», после чего вернулась в тольяттинский клуб, за который играет и по сегодняшний день. Гандболистка в составе волгоградской команды становилась двукратным победителем чемпионата России (2013-й и 2014-й годы).

После того, как Дарья Дмитриева вернулась в «Ладу», в составе тольяттинского клуба завоевала бронзовые и серебряные медали чемпионата России.

Гандболистка выступала за сборную России разных возрастов. В 2011-м году она становилась чемпионом Европы среди юниорок, на следующий год завоевала серебряные медали чемпионата мира. В 2013-м году Дарья Дмитриева стала чемпионкой Европы (игроки до 19 лет), в 2014-м году -  серебряным призёром молодёжного чемпионата мира в Хорватии.

Высшее достижение гандболистки в карьере – победа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в составе сборной России. По итогам олимпийского турнира Дарья Дмитриева попала в символическую сборную как лучший разыгрывающий.

Федерация гандбола России от всей души поздравляет Дарью Дмитриеву с днём рождения! Мы желаем гандболистке долгих лет яркой карьеры, как можно чаще радовать многочисленных болельщиков красивой игрой, достижения целей, успехов во всём, благополучия, крепкого здоровья и личного счастья!

4129
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины