Молодёжная сборная России уступила датчанам в четвертьфинале чемпионата мира

27.07.2017
5307

На мужском молодёжном чемпионате мира (до 21 года), проходящем в Алжире, 27 июля состоялись матчи 1/4 финала.

Сборная России, накануне обыгравшая команду Хорватии, встречалась со сборной Дании. Скандинавская сборная одержала победу со счётом 38:31 (15:12).

Датчане смогли оторваться в счёте в конце первого тайма. Во втором тайме россияне смогли лишь несколько раз сократить отставание до двух мячей. Неудачная игра в обороне (23 пропущенных мяча за второй тайм) не позволила команде России пробиться в полуфинал.

В составе сборной России 7 мячей забросил Тимофей Масленников, 6 раз отличился Дмитрий Санталов. По 4 мяча забросили Михаил Виноградов, Руслан Дашко и Виктор Фурцев. Вратарь Денис Заболотин отразил 9 из 38 бросков датчан, а Андрей Верещагин – только 1 из 10. У датчан самым результативным стал Лассе Мёллер (9 мячей). Датчане реализовали 67,9 % своих бросков (38 из 56), тогда как россияне забросили только 52,5 % (31 из 59).

29 июля в 14-30 по московскому времени сборная России сыграет со сборной Македонии в первом матче в борьбе за пятое место на турнире. Россияне уже встречались с македонцами на этом чемпионате мира, в первом туре группового этапа сильнее была балканская сборная (29:22). Если россияне выиграют у македонцев, то в воскресенье сыграют в матче за пятое место с победителем игры между сборными Туниса и Венгрии. В случае поражения от Македонии, сборная России также в воскресенье сыграет в матче за седьмое место с проигравшим во встрече венгров и туниссцев.