«Ростов-Дон» стал победителем Кубка России по пляжному гандболу

«Ростов-Дон» стал победителем Кубка России по пляжному гандболу

14.07.2017
6412

С 7 по 16 июля в Казани проходят Всероссийские пляжные игры. Это третьи по счету подобные соревнования, которые включают в себя 13 видов спорта -баскетбол 3*3, бодибилдинг, воркаут, мас-рестлинг, пляжный бадминтон, пляжный волейбол, пляжный футбол, пляжное регби, современное пятиборье, тайский бокс, черлидинг, летающий диск и пляжный гандбол

Соревнования проходят на 11 площадках, размещенных на Кремлевской набережной и в Центре пляжных видов спорта. В рамках Всероссийских пляжных игр прошел Кубок России по пляжному гандболу среди женских команд. Для Казани этот турнир стал тестовым, так как в следующем году столица Татарстана принимает чемпионат мира по пляжному гандболу.

Кубок России оспаривали «Ростов-Дон» и «Ижевск», каждая команда была поделена на два состава - основной и резервный. В первый день турнира, 13 июля, состоялись полуфиналы - «Ижевск-1»  встречался с «Ростов-Доном-2», а «Ростов-Дон-1» - с «Ижевском-2». В первом матче победу одержала команда из столицы Удмуртии – 2:1, во втором сильнее оказались ростовчанки, которые обыграли своих соперниц со счетом 2:0.

В пятницу «Ростов-Дон-1» и «Ижевск-1» встречались в финале Кубка России. Матч получился напряженным, хоть гандболистки ростовской команды и одержали победу в двух сетах – 2:0. В итоге «Ростов-Дон» стал победителем Кубка России по пляжному гандболу.

- Счет 2:0 не отражает содержания матча. Победа нам далась в тяжелой, напряженной борьбе, - поделился своими впечатлениями от финала Кубка России главный тренер «пляжного» «Ростов-Дона» Сергей Белицкий. – Мы рады, что завоевали трофей. Думаю, нам было немного полегче, потому что мы специализируемся именно на пляжном гандболе, а в команде «Ижевск» играют гандболистки из «классики». Тем не менее, матчи получились интересными и красивыми, зрелищными для болельщиков, они увидели много «вертушек», других эффектных действий игроков. Мне бы хотелось отметить высокий уровень организации Всероссийских пляжных игр. Особенно это важно для нашего вида спорта, потому что Казани пройдет чемпионат мира по пляжному гандболу. Уже сейчас видно, что город будет готов принять важный турнир на самом высоком уровне.

Артем Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России

6412
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины