Гандболистка сборной России Полина Кузнецова продолжит карьеру в «Вардаре»

Гандболистка сборной России Полина Кузнецова продолжит карьеру в «Вардаре»

28.06.2017
6120

Левая крайняя сборной России Полина Кузнецова продолжит карьеру в македонском «Вардаре». Об этом стало известно в ходе исполкома Федерации гандбола России, который состоялся 28 июня в Москве.

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев, говоря о перспективах женской сборной России на  предстоящем чемпионате мира, подчеркнул, что у национальной команды есть все основания претендовать на призовую тройку, так как главному тренеру Евгению Трефилову представится возможность собрать сильный состав. В частности, глава ФГР отметил, что осенью после травмы должна восстановитьcя Полина Кузнецова, которая вошла в символическую сборную мира по итогам Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро как лучшая левая крайняя турнира. Кроме того, Сергей Шишкарев рассказал, что известная гандболистка продолжит карьеру в македонском «Вардаре».

- Полина Кузнецова продолжит выступать в Европе, она стала игроком «Вардара», за который мы болеем, - сообщил президент Федерации гандбола России. -  Мы желаем Полине восстановиться от травмы и как можно скорее вернуться на площадку.

Российская гандболистка подтвердила, что продолжит карьеру в «Вардаре», прокомментировав свой переход в македонский клуб.

- Контракт с «Вардаром» рассчитан на два года. Мне давно хотелось попробовать свои силы в Европе, и я очень рада, что буду выступать за такой профессиональный клуб. Очень надеюсь, что играя за «Вардар», мне удастся выйти на новый уровень.

Напомним, что в прошлом сезоне Полина Кузнецова была игроком «Кубани», перейдя в краснодарский клуб из «Астраханочки». Однако лучшая левая крайняя олимпийского турнира играла за «желто-зеленых» несколько месяцев, в декабре прошлого года гандболистка получила травму, а затем перенесла операцию, после которой продолжает восстановление. По окончании сезона контракт с «Кубанью» у Полины Кузнецовой завершился, и она стала свободным агентом.

«Вардар» называют самым «русским» клубом в Европе. За мужскую команду выступают Тимур Дибиров и Даниил Шишкарев, за женскую – Инна Суслина и Татьяна Хмырова, а тренирует ее прославленная гандболистка Ирина Полторацкая. Спортивный директор «Вардара» - олимпийский чемпион Сиднея Эдуард Кокшаров, а владелец клуба российский бизнесмен Сергей Самсоненко.

«Вардар» - чемпион Македонии, в прошлом году команда дошла до финала Лиги чемпионов, в котором уступила «Дьеру».

Артем Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России

.

6120
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины