Воронин, Сидорова и Кузнецова примут участие во Всероссийском олимпийском дне

Воронин, Сидорова и Кузнецова примут участие во Всероссийском олимпийском дне

28.06.2017
4110

В субботу, 1 июля, Олимпийский комитет России проведет 28-й по счету Всероссийский олимпийский день. Центральной площадкой спортивного праздника, который будет приурочен к стартующим в 2018 году зимним Олимпийским играм в Пхенчхане, станет парк «Сокольники».

Церемония открытия Всероссийского олимпийского дня начнется в 13.00 на центральной площади, а само мероприятие будут предварять два забега – на 2 018 и 5 000 метров. В празднике спорта примет участие 50 российских олимпийцев, в их числе, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, генеральный секретарь Олимпийского комитета России Анастасия Давыдова, трехкратный серебряный призер по санному спорту Альберт Демченко, двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, двукратный призер Олимпийских игр Иван Скобрев, многократные олимпийские чемпионки по фехтованию Галина Горохова и Карина Азнавурян, олимпийский чемпион по борьбе Хаджимурад Магомедов и многие другие.

Во Всероссийском олимпийском дне будет представлена и Федерация гандбола России. В частности, в мероприятии примут участие генеральный директор ФГР, чемпион Европы, мира и Олимпийских игр в Сиднее Лев Воронин, чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Мария Сидорова, чемпионка мира, олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Полина Кузнецова.

Известные, прославленные спортсмены проведут мастер-классы для детей и раздадут для всех желающих автографы возле информационной зоны Федерации гандбола России, которая будет располагаться слева от главной сцены.

Сессия мастер-классов начнется с 13.20. Сначала уроки мастерства покажет прославленная в недавнем прошлом гандболистка, вратарь сборной России, серебряная призерка Олимпийских игр в Пекине Мария Сидорова, которая затем, до 14.00, проведет еще и автограф-сессию. Эстафету у нее подхватит олимпийская чемпионка Рио Полина Кузнецова.

Чемпион Европы, мира и олимпийский чемпион Сиднея Лев Воронин примет участие в футбольном гала-матче, который станет венцом спортивного праздника – игра начнется в 15.00. В рамках Всероссийского олимпийского дня Федерация гандбола России разыграет «золотую» футболку с автографами олимпийских чемпионок Рио. По окончании футбольного матча Лев Воронин назовет счастливого обладателя уникальной футболки, а затем с 16.40 до 17.00 проведет автограф-сессию.

Но и это еще не все. Посетители спортивного праздника смогут почувствовать себя гандболистом, получив возможность бросать мячом по воротам. Работа информационной зоны Федерации гандбола России завершится в 18.00.

4110
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины