Гандбольный фестиваль Junior Handballer Cup-2017 пройдет в Петербурге

Гандбольный фестиваль Junior Handballer Cup-2017 пройдет в Петербурге

31.05.2017
6443

«Начало» - именно под таким лозунгом пройдет первый детский фестиваль гандбола Junior Handballer Cup-2017, который состоится с 23 по 26 августа в Санкт-Петербурге. В соревнованиях, организаторами которых выступила АНО РС «ШАГ В СПОРТ», успевшая провести более 100 мероприятий, примут участие команды юношей и девушек 2001-2008 годов рождения.

Турнир пройдет в СДЮШОР Кировского района, по адресу улица Зины Портновой, дом 21, корпус 4. Команды из России и ближнего Зарубежья сразятся как в спортивном зале, так и на шести площадках футбольного поля.

Организаторы планируют создать яркую, праздничную атмосферу,чтобы на состязание можно было прийти с семьями, и чтобы юные гандболисты могли весело и интересно провести свое время до и после матчей. На территории стадиона будет разбит парк развлечений Juniorland, где посетители и частники турнира смогут посоревоваться в точности и силе броска, покататься на надувных горках, полазать по лабиринтам и парить в воздухе, прыгая на батутах.

Юные гандболисты будут заняты не только участием в турнире. Каждый получит билет в один из развлекательных центров Санкт-Петербурга. Также для детей будет организована обзорная экскурсия по Северной столице, городу, который входит в десятку лучших туристических направлений, ребята получат возможность покататься по рекам и каналам Петебурга на речных трамвайчиках. 

- Мне бы хотелось пригласить всех неравнодушных к спорту и гандболу  на фестиваль Junior Handballer Cup- 2017. Это будет яркий, интересный, запоминающийся спортивный праздник,- сказал президент Федерации гандбола Санкт-Петербурга, олимпийский чемпион Сеула-1988 Юрий Нестеров. - Участники и гости гандбольного фестиваля наверняка получат множество положительных эмоций, обретут новых друзей, а те, кто пока не знаком с нашим видом спорта, может понять и увидеть всю красоту ручного мяча. Кроме того, турнир поможет ребятам в подготовке к новому сезону. Приходите, будет интересно!

Организаторы приглашают петербуржцев, гостей города посетить гандбольный фестиваль вместе с семьями. И обещают, что никто не останется равнодушным.

6443
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины