Даниил Шишкарев- новый капитан сборной России

Даниил Шишкарев- новый капитан сборной России

01.05.2017
4581

Правый крайний македонского «Вардара» Даниил Шишкарев стал новым капитаном сборной России. Это стало известно в ходе сбора национальной команды в Новогорске в рамках подготовки к квалификационному матчу чемпионата Европы-2018 против команды Швеции.

Ранее капитаном сборной России был левый крайний «Вардара» Тимур Дибиров. Однако гандболист принял решение взять паузу в выступлении за национальную команду, поэтому по согласованию с тренерским штабом не был вызван на сбор.

-Вечером на видеоразборе Дмитрий Николаевич Торгованов объявил, что я становлюсь капитаном сборной России, а заместителем капитана — Вадим Богданов. Это решение тренерского штаба, - рассказал Даниил Шишкарев. - Признаюсь, для меня это стало неожиданостью. Я был капитаном в юношеской и молодежной команде, но на таком уровне — впервые. Это вызов для меня, в то же время назначение капитаном повышает ответственность и, надеюсь, положительно скажется на моем отношению к делу и игре. Надеюсь, что я буду достойным капитаном нашей команды.

Сборная России отправится на матч со Швецией в Санкт-Петербург в первой половине дня 2 мая. Вечером национальная команда проведет тренировку, а в день игры — еще одну. Напомним, что сборная России после двух туров отборочного цикла чемпионата Европы-2018 находится на втором месте в турнирной таблице, набрав два очка. Сборная Швеции возглавляет группу 6, в ее активе 4 балла.

Встреча между сборными России и Швеции состоится 3 мая в Санкт-Петербурге на «Сибур Арене». Начало игры 19:15.

Состав игроков, вызванных на матч против скандинавов, можно посмотреть ЗДЕСЬ>>>

4581
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины