Женская юниорская сборная России U-17: ничья с Данией

13.04.2017
4536

Женская юниорская сборная России игроков 2000 и 2001 годов рождения в среду, 12 апреля, провела второй товарищеский матч со сверстницами из Дании. Команда Анатолия Скоробогатова завершила встречу в Колдинге вничью — 21:21.

Днем ранее в первом товарищеском матче российские гандболистки уступили датчанкам с минимальной разницей всего в один мяч — 19:20. При этом команда Анатолия Скоробогатова показала равную игру. Повторная встреча во многом была похожа на первую, так как получилась столь же упорной.

Первый тайм с минимальным преимуществом взяли хозяйки площадки — 10:9. Однако после перерыва российские гандболистки предприняли попытку выровнять игру и в этом преуспели. Ни одной из команд не удавалось доминировать друг над другом. В результате встреча завершилась боевой ничьей — 21:21.

Гандболистки юниорской сборной России по возвращению в Москву разъедутся по своим клубам. В следующий раз команда Анатолия Скоробогатова вновь соберется вместе лишь летом, чтобы принять участие в Европейском юношеском олимпийском фестивале, который состоится в венгерском Дьере. А главным стартом для юниорской сборной России станет чемпионат Европы — турнир с 10 по 20 августа примет словацкий город Михаловце.

12 апреля. Колдинг. Товарищеский матч. Женская юниорская сборная Дании U-17 – Женская юниорская сборная России U-17 — 21:21 (10:9)

Женская юниорская сборная России U-17: Елена Михайличенко — 9 голов, Елена Смирнова — 4, Валерия Маслова — 3, Екатерина Левчина — 2, Мария Черняева, Анастасия Миклашевская, Арина Лукьянова — по 1.