Поздравляем Алексея Коротова

Поздравляем Алексея Коротова

26.11.2022
1564

В субботу, 26 ноября, исполняется 55 лет исполнительному директору ГК «СГАУ-Саратов» и одному из учредителей саратовского клуба Алексею Коротову.

Алексей Алексеевич выступал за саратовский «Мелиоратор». В 2011-м стал играющим тренером команды. Не растеряв любовь к любимой игре, стал инициатором возрождения профессионального гандбола в Саратове. В 2012 году был назначен главным тренером «СГАУ-Саратова». Затем стал исполнительном директором клуба. Пригласил в тренерский штаб тогда команды Высшей лиги заслуженного тренера России Александра Алексеева, который и по сей день трудится в «СГАУ-Саратове». В тренерском тандеме им удалось вывести клуб в элитный дивизион российского гандбола. В 2014 году он завоевал золото Высшей лиги и получил путевку в Суперлигу. Затем команда дважды становилась бронзовым призером Кубка России (2017, 2018).

В должности исполнительного директора Алексей Коротов смог превратить клуб из дебютанта в претендента на медали и участника еврокубков. В сезонах 2020/21 и 2021/22 саратовцы доходили до 1/8 финала Кубка ЕГФ.

Поздравляем Алексея Алексеевича с юбилеем! Желаем плодотворной работы на благо нашего вида спорта, развития саратовскому гандболу, новых талантов, больших успехов, благополучия и счастья!

   

Фото: «СГАУ-Саратов» 

1564
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины