«Динамо» – последний участник 1/8 финала Кубка России

04.12.2020
4076

В последнем матче 1/16 финала мужского Кубка России в Снежинске победитель определился в серии пенальти.

Встреча «Динамо» и «Донских казаков» изначально планировалась на 29 октября, но по просьбе клуба из Таганрога матч перенесли на 3 декабря.

Счет был открыт на первой минуте – Максим Несвадьба распечатал ворота «Динамо». Никита Сибирев быстро выровнял положение, и следующая десятиминутка прошла с небольшим перевесом хозяев. Но постепенно «казакам» удалось переломить ситуацию. В середине тайма гости оторвались на два мяча – 8:10. После этого обе команды» замолчали на пять минут. Динамовец Андрей Коркин не реализовал пенальти, а его напарник Георгий Токарев попал в каркас ворот. Таганрожец Никита Каменев тоже поразил штангу, а лучший бомбардир «казаков» Несвадьба совершил пробежку, когда его команда была в большинстве… Первыми из ступора вышли гости, и полученный отрыв в три мяча они смогли сохранить до перерыва.

Шести с половиной минут второго тайма «Динамо» хватило, чтобы сравнять счет – 17:17. Дважды в этом отрезке отличился Евгений Дзёмин, суммарно настрелявший 10 голов! Ближе к концу основного времени «Донским казакам» вновь удалось оторваться на два-три мяча, но последнее слово осталось за челябинцами. За 38 секунд до финального свистка Данил Бочкарев с семиметрового зажег на табло числа 28:28.

Серия пенальти началась удачнее для гостей: из первых трех бросков «казаки» реализовали все три, а челябинцы – только один. Но после этого динамовец Алексей Крикунов отразил мячи, брошенные Несвадьбой и Алексеем Шиндиным. В итоге командам пришлось продолжить серию до первого промаха. И вновь отлично проявил себя Крикунов, принеся своей команде победу и путевку в 1/8 финала!

Кубок России.
Мужчины. 1/16 финала

«Динамо» – «Донские казаки» – 33:32 (13:16, 28:28)

Лучшие бомбардиры: Евгений Дзёмин (10 голов / 15 бросков), Иван Мишин (6/8), Данил Бочкарев (4/7) – Максим Несвадьба (7/10), Денис Янковский (6/7), Денис Исанчук (5/7), Никита Каменев (5/12).

Вратари: Алексей Крикунов (9 сейвов / 21 бросок, 42% надежности), Дмитрий Ушаков (3/13, 23%), Александр Лысенко (2/11, 18%) – Юрий Сергеев (9/32, 28%), Николай Сорокин (1/4, 25%).

Полная статистика

3 декабря. Снежинск, «Сунгуль», Без зрителей.

По результата жеребьевки в 1/8 финала Кубка России «Динамо» дома примет ставропольский «Виктор».

Кубок России
1/8 финала

• «Динамо» (Астрахань) – «СГАУ-Саратов»
      • «ВГТУ-Воронеж» – «Нева»
      • СКИФ – «Каустик» – 30:18 (9:8)
      • «Динамо» – «Виктор»

Все матчи раунда должны быть сыграны до 31 января 2021 года.

В 1/4 финала в борьбу за Кубок России вступят участники «Финала четырех» прошлого сезона: «Акбузат», «Пермские медведи», ЦСКА и «Чеховские медведи».