Судьи заканчивают подготовку к сезону

Судьи заканчивают подготовку к сезону

19.08.2019
4321

В выходные в Москве состоялся семинар для судей, организованный Федерацией гандбола России.

В Училище олимпийского резерва №2 собралось более 90 рефери и технических делегатов. На теоретических занятиях судьи познакомились с современными тенденциями арбитража, разобрали тонкости определения прогрессивного наказания, семиметровых бросков, фолов «в игрока» и других нарушений.

Также на семинаре арбитры сдали тесты на физическую подготовку и на знание теории. Свой «экзамен» прошли и технические делегаты.

«Все арбитры выполнили нормативы по физической подготовке. Это говорит об отношении судей к делу. А ведь в прошлом сезоне перед плей-офф мы по итогам аналогичного семинара вынуждены были снять несколько бригад, не прошедших тесты, – рассказал член судейской комиссии ФГР Алексей Кияшко. – Скоро будут подведены итоги теоретического тестирования. Думаю, арбитры хорошо подготовлены и в этом аспекте. И всем им было очень полезно послушать наши лекции. Мы давали информацию с учетом последних веяний и рекомендаций европейской м международной федераций гандбола. Успешное прохождение семинара дает право на получение лицензии на новый сезон. В ближайшее время состав судейских бригад будет утвержден исполкомом ФГР».

Федерация гандбола России проводит судейские семинары дважды в год – накануне сезона и перед плей-офф. Это позволяет правильно оценивать работу арбитров, своевременно ее корректировать и знакомить рефери с современными тенденциями судейства.

 

Сезон-2019/20 стартует 28 августа в Москве матчем за Суперкубок между «Спартаком» и «Чеховскими медведями». Игра пройдет во дворце спорта «Динамо» (улица Лавочкина, 32) и начнется в 19:00. Билеты стоимостью от 100 рублей можно приобрести на сайте kassir.ru.

Спустя два дня, 30 августа, женский Суперкубок разыграют «Лада» и «Ростов-Дон». Эта игра пройдет в Тольятти в УСК «Олимп» и начнется в 18:00 по московскому времени. Билеты стоимостью от 100 также доступны онлайн.

 

Пресс-служба Федерации гандбола России

4321
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины