Участникам Соревнований ФГР

3886

Доводим до Вашего сведения, что с сезона 2019/2020 гг., согласно п. 1.9.1. Регламента Чемпионатов, Кубков, Первенств Российской Федерации и Всероссийских соревнований по гандболу среди мужских и женских клубов/команд на период 2017 – 2021 гг., для допуска к участию в Соревнованиях, каждый Клуб/Команда должен привлекать для руководства командой в играх Соревнований только тренеров, имеющих действующий сертификат ФГР.

До начала нового сезона ФГР организует дополнительные курсы повышения квалификации на базе ФГБОУ ВО "СибГУФК" и ФГБОУ ВО "КГУФКСТ". Всем тренерам, заявленным в ИЗЛ на позиции "тренер" необходимо записаться на обучение и заключить договор о прохождении курсов.

На сегодняшний день ФГБОУ ВО "СибГУФК" и ФГБОУ ВО "КГУФКСТ" подтвердили возможность проведения выездных курсов повышения квалификации. Для организации и проведения курсов в Вашем регионе, Вам необходимо собрать группу обучающихся и связаться с ответственными лицами от университетов: ФГБОУ ВО "КГУФКСТ" - Николенко Екатерина Петровна тел. 8 (861) 255-85-13; ФГБОУ ВО "СибГУФК" - Кривошеева Ольга Робертовна тел. 8(3812)36-67-06.

Также, ФГР рекомендует пройти обучение тренерам всероссийских соревнований, так как со следующего сезона вводится обязательное наличие сертификатов у тренеров всероссийских соревнований.

Дополнительно сообщаем Вам, что для получения сертификата ФГР впервые, тренеры вправе претендовать только на III категорию. Всю информацию о курсах, Положение об аттестации и необходимые документы вы можете найти на сайте ФГР в разделе "Обучение и аттестация" (https://rushandball.ru/education). Просим Вас внимательно ознакомиться с Положением.

3886
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины