«Звезда» выиграла международный турнир в Звенигороде

«Звезда» выиграла международный турнир в Звенигороде

10.12.2018
3720

В воскресенье, 9 декабря, в Звенигороде завершился первый международный турнир под названием Zvezda handball Cup. Он проходил во время паузы, которая наступила в женской Суперлиге в связи с занятостью женской сборной России на чемпионате Европы, который проходит во Франции.

В турнире принимали участие четыре команды – «Звезда», Сборная России U-18, которая летом завоевала золотые медали на чемпионате мира в Польше, черногорская «Будучность» и чешская «Славия». Соревнования проходили по круговой системе, то есть, каждая команда играла с каждой.

Матчем-открытия турнира стала встреча между «Звездой» и Сборной России U-18. Матч завершился убедительной победой звенигородского клуба – 42:26. Как оказалось впоследствии, на домашнем турнире «Звезде» вообще не было равных. Российский клуб выиграл еще дважды – сначала был сильнее «Славии» - 30:24, а затем взял верх над «Будучностью» - 33:25. В итоге три победы подряд позволили «Звезде» стать победителем Zvexda handball Cup.

Что касается сборной России U-18, то команда Любови Сидоричевой удалась только одна игра. Российские гандболистки одержали победу над «Будучностью» - 30:24, при этом потерпели два поражения. Кроме «Звезды» сборная России U-18 в заключительный день соревнований уступила еще и «Славии» - 28:29. В итоге команда Любови Сидоричевой заняла на турнире Zvezda handball Cup третье место.

Итоговое положение команд на турнире Zvezda handball Cup 2018

  • 1 место – «Звезда» (Россия) – 6 очков
  • 2 место – «Славия» (Чехия) – 3 очка
  • 3 место – Сборная России U-18 – 2 очка
  • 4 место – «Будучность» (Черногория) - 1 очко

Пресс-служба Федерации гандбола России

Фото: пресс-служба ГК «Звезда» 

3720
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины