Федерация гандбола России поздравляет Людмилу Бодниеву с днём рождения

Федерация гандбола России поздравляет Людмилу Бодниеву с днём рождения

15.10.2018
3123

В понедельник, 15 октября, день рождения отмечает известная российская гандболистка, а ныне член исполкома ФГР Людмила Бодниева.

Людмила Бодниева родилась в Элисте, но начинала заниматься гандболом в Волгограде, выступая за местную «Акву». Она стала трёхкратным чемпионом России, после чего продолжила карьеру в Словении. В качестве игрока «Крима» спортсменка становилась десятикратным чемпионом Словении, обладателем Кубка Словении, Суперкубка Европы, а также дважды доходила до финала Лиги чемпионов.

В качестве игрока молодёжной сборной России стала бронзовым призёром чемпионата Европы и серебряным призёром чемпионата мира. Выступая за национальную сборную России, Людмила Бодниева дважды становилась чемпионом мира (2001, 2005), серебряным призёром чемпионата Европы (2006) и бронзовым призёром чемпионата Европы (2000). На чемпионате мира-2005 Людмила Бодниева была признана самым ценным игроком. Также российская гандболистка стала лучшим линейным  на чемпионатах мира (2001, 2005), а также на чемпионатах Европы (2000, 2002, 2004 и 2006).

Людмила Бодниева входила в тренерский штаб студенческой сборной России на Универсиаде 2015 года в Кванджу По итогам соревнований российские гандболистки завоевали золотые медали.

Весь коллектив Федерации гандбола России поздравляет Людмилу Бодниеву с днём рождения! Мы желаем замечательной российской спортсменке только самых положительных эмоций, ярких впечатлений, новых проектов и целей, успехов, благополучия, здоровья и плодотворной работы во благо отечественного гандбола!

 Федерация гандбола России 

3123
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины