Заслуженному тренеру СССР Юрию Зайцеву – 70!

Заслуженному тренеру СССР Юрию Зайцеву – 70!

14.09.2018
4115

В пятницу, 14 сентября, свой день рождения отмечает известный гандбольный специалист Юрий Григорьевич Зайцев. Заслуженный тренер СССР.

У Юрия Григорьевича юбилей – 70 лет! Он долгие годы работает во благо краснодарского, отечественного гандбола. В качестве тренера воспитал многих прославленных гандболистов, в их числе трёхкратный олимпийский чемпион, член исполкома ФГР Андрей Лавров, чемпион мира, Европы, Олимпийских игр в Сиднее, спортивный директор ФГР Станислав Кулинченко, чемпион мира, Европы и Олимпийских игр в Сиднее Павел Сукосян, чемпион мира, Европы и Олимпийских игр в Барселоне Олег Киселёв, чемпион мира и Европы Дмитрий Карлов и многие другие.

Юрий Зайцев работал в юниорских сборных СССР и России, он и сейчас продолжает помогать мужской юниорской национальной команде, составленной из игроков не старше 18 лет.

Продолжает активную трудовую деятельность, являясь тренером, тренером-консультантом краснодарского Центра олимпийской подготовки. Также участвует в развитии молодых игроков, готовя талантливых гандболистов для краснодарского СКИФа и юниорских сборных России.

Федерация гандбола России поздравляет Юрий Григорьевича Зайцева с 70-летием! Мы желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, крепости духа, оптимистичного настроя, успехов, благополучия и плодотворной работы во благо отечественного гандбола!

Федерация гандбола России 

 

4115
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины