Федерация гандбола России провела семинар для статистиков перед сезоном-2018/19

Федерация гандбола России провела семинар для статистиков перед сезоном-2018/19

13.08.2018
5082

Информационно-аналитический отдел Федерации гандбола России с 7 по 10 августа на базе Дворца спорта «Буртасы» в Пензе провёл обучающий семинар для пользователей программ ведения статистики игровой деятельности, использующихся на соревнованиях ФГР.

В мероприятии приняли участие специалисты из Астрахани, Краснодара, Майкопа, Москвы, Перми, Ростова-на-Дону,, Саратова, Снежинска,, Тольятти и Уфы.

Участники семинара сдавали тесты по трактовке и регистрации гандбольных событий, тесты на знание правил гандбола и Регламента соревнований ФГР, зачёты по практике. В рамках семинара проводились теоретические занятия и практика на играх IV летней Спартакиады молодёжи России-2018.

Впервые помимо классической версии программы проводилось обучение работе в мини-версии программы «Handball.Online.mini». Упрощённая версия программы рассчитана на ведение статистики матча одним оператором, но с меньшим количеством регистрируемых параметров. Информационно-аналитический отдел рекомендует её к применению на детско-юношеских соревнованиях ФГР.

Пробное использование этой версии программы состоялось весной 2018 года на финальных соревнованиях Первенства России среди юношей до 17 лет которые проходили в подмосковном городе Чехов.

Сезон-2018/19 официально начнётся 31 августа, когда в Краснодаре будет разыгран Суперкубок России между женскими командами «Кубань» и «Ростов-Дон».

Федерация гандбола России благодарит руководство и персонал ДС «Буртасы» за помощь в организации и проведении семинара.

 Пресс-служба Федерации гандлбола России 

5082
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины