Игроки «Звезды» и «Чеховских медведей» провели мастер-класс на Дне физкультурника

Игроки «Звезды» и «Чеховских медведей» провели мастер-класс на Дне физкультурника

12.08.2018
4970

В субботу, 11 августа, по всей стране отмечался Всероссийский день физкультурника. Спортивный праздник проходил и в подмосковном городе Одинцово. В Центральном парке были расставлены тематические площадки по самым разным видам спорта – хоккею с шайбой, настольному теннису, воркауту, экстремальным видам спорта, панна-футболу, стритболу. Был представлен и гандбол.

Всероссийский день физкультурника торжественно открыли помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин и министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. Они вручили награды заслуженным спортсменам и тренерам Московской области, в том числе был отмечен заслуженный тренер России, в прошлом наставник мужской сборной России и команды «Чеховские медведи» Владимир Кушнир.

Площадка гандбола на спортивном празднике стала одной из самых популярных. Ведь в Дне физкультурника приняли участие гандболистки подмосковной «Звезды» Марианна Егорова, Арина Закордонская, а также двукратная чемпионка мира Елена Дмитриева. Были и гандболисты «Чеховских медведей», в числе которых капитан команды Кирилл Котов. Все вместе, игроки «Звезды» и игроки «Чеховских медведей», показали посетителям Центрального парка мастер-класс. В том числе гандболисты научили азам ручного мяча и помощника Президента России Игоря Левитина.

Приятный бонус ожидал и самих участников мастер-класса. И, в частности, гандболистку «Звезды» Марианну Егорову. Она стала победителем конкурса «Мисс Живу спортом», во время Дня физкультурника игроку подмосковного клуба была вручена диадема, букет цветов и памятные подарки.

Пресс-служба Федерации гандбола России

(Фото: предоставлено пресс-службой ГК «Чеховские медведи»)

4970
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины