Болельщиков ждет повторение финала-2017

Болельщиков ждет повторение финала-2017

23.04.2018
3746

В финале чемпионата России гандболистки «Ростов-Дона» встретятся с тольяттинской «Ладой».

Первый финальный матч состоится в ростовском Дворце спорта 27 апреля и начнется в 19 часов. Ответный поединок пройдет в Тольятти 1 мая. Если после этих матчей счет в финальной серии станет ничейным, то 2 мая в Тольятти состоится третья, решающая встреча.

Полуфинальная серия между «Ростов-Доном» и «Астраханочкой» прошла с перевесом нашей команды. «Ростов-Дона» одержал победу и в домашней встрече – 35:26, и в ответной – 30:28.

«Лада» свою полуфинальную серию против краснодарской «Кубани» завершила с сухим счетом – 34:27 и 33:28.

Повторная встреча астраханских и ростовских гандболисток состоялась в воскресенье, 22 апреля. Наш тренерский штаб решил не менять победный состав, и в заявку на вчерашнюю игру были включены те же 16 игроков.
Весь первый тайм игра шла мяч в мяч. На исходе пятой минуты «Ростов-Дон» впервые вышел вперед. Благодаря отличной игре Анны Седойкиной и результативным контратакам концовка осталась за «Ростов-Доном», хотя хозяйкам удалось сократить отставание до минимума – 13:14.

Во второй половине наша команда по-прежнему владела преимуществом. За пять минут до конца «Ростов-Дон» вел с перевесом в четыре гола.

Лучшим игроком в составе нашей команды была признана Ксения Макеева. Она же стала самой меткой – семь голов. Столько же на счету Юлии Манагаровой.

«Статистика говорит сама за себя. У нас 12 технических ошибок, у «Ростов-Дона» – шесть. Мы не справились с Ксенией Макеевой, с Юлией Манагаровой. Считаю, что все четыре матча против ростовчанок в этом сезоне проходили в равной борьбе», – прокомментировал вчерашнюю встречу главный тренер ФК «Астраханочка» Георгий Заикин.

Источник: Don24.ru

3746
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины