С холодной головой и горячим сердцем

С холодной головой и горячим сердцем

22.03.2018
3815

Пожалуй, вчерашняя игра для женской сборной России по гандболу против сборной Румынии была не менее важна, чем финал Олимпиады в Рио. Только победа давала шанс на путевку на Чемпионат Европы. И мы этой победы добились.

Да, команда соперниц гораздо более возрастная, и в связи с этим – гораздо опытнее. Потому этого и опасался Евгений Трефилов (интервью в главным тренером национальной сборной читайте совсем скоро. – прим. редактора) перед матчем с румынками в Тольятти. По сути наша команда очень сильно омолодилась, некоторые из игроков впервые на себе ощутили груз ответственности – играть за сборную. И они справились.
Но по порядку. Трибуны тольяттинской арены были забиты до отказа. Более 6 тысяч зрителей. Город на Волге для проведения столь важного матча был выбран не случайно: в этом году исполняется 20 лет с момента создания клуба “Лада”. И, конечно же, зрители были готовы к битве, растянув баннеры в поддержку нашей сборной. Ну а о шумовой поддержке и говорить нечего.

От “Кубани” в волжский город Евгений Трефилов привёз самых лучших игроков нашего клуба: Викторию Калинину, Юлию Гаряеву, Екатерину Матлашову и Екатерину Баркалову. Засиживаться в обороне и прощупывать соперника не стала ни та, ни другая команда. Как итог, за несколько минут в совокупности 13 очков.

Тренер соперников Амброс Мартин решил играть от обороны и пытался навязать вязкую игру, однако в тот вечер нашу команду было не удержать, словно они считаться не хотели со столь грозным соперником в лице румынок. Дарья Дмитриева, получая мяч, обязательно посылала его в сетку. Она забила если не половину, то приблизилась к этой отметке забитых мячей. А российские голкиперы: вначале наша краснодарская Виктория Калинина, а затем астраханская Кира Трусова, отстаивали свои ворота, как последний рубеж. А то, что произошло в концовке матча, и вовсе заставляет гордиться нашей российской командой и ее тренером Евгением Трефиловым. Это конечно же нарушение, повлёкшее за собой удаление нашего игрока, но 17-летняя Маслова настолько рвалась в бой, что выскочила на площадку раньше времени. После чего Трефилов шепнул старшему тренеру: “Держи ее за руку”. Вот такие спортивные страсти. А сборная Румынии повержена, уверенная победа сборной России 30:25 и мы ожидаем выезд нашей сборной на родину графа Дракулы, где, надеемся ничего не спугнет наших отважных девушек.

Игра состоится в воскресенье 25 марта, а далее – в Португалии 30 мая. После чего встреча с обидчиками сборной России – Австрией: 3 июня. Не будем говорить о шансах и проигрышах, нам нужна только победа! И мы в неё верим.

Удачи, Евгений Васильевич и наша сборная России.

ИсточникСпортивный ежедневник Краснодарского края

3815
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины