ФГР поздравляет Екатерину Ильину с днём рождения!

ФГР поздравляет Екатерину Ильину с днём рождения!

07.03.2018
5403

В среду, 7 марта, свой день рождения празднует замечательная российская гандболистка, заслуженный мастер спорта России Екатерина Ильина.

Екатерина родилась в Тольятти, где и начинала заниматься гандболом. Её первым профессиональным клубом стала «Лада», после чего гандболистка продолжила карьеру в «Кубани». Спустя несколько лет Ильина вернулась в тольяттинский клуб. Затем она подписала контракт с «Ростов-Доном», за который выступает по настоящее время.

На клубном уровне Екатерина становилась чемпионом России, серебряным и бронзовым призёром чемпионата России, обладателем Кубка России, Суперкубка России, а также победителем Кубка ЕГФ.

Гандболистка выступала за сборную России разных возрастов. В 2008 году она стала чемпионом мира среди юниоров, в 2009 году бронзовым призёром молодёжного чемпионата Европы, в 2010 году серебряным призёром молодёжного чемпионата мира. Высшее достижение гандболистки в карьере – победа на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Федерация гандбола России от всей души поздравляет Екатерину Ильину с днём рождения! Мы желаем спортсменке как можно чаще радовать болельщиков очаровательной улыбкой и прекрасной игрой, получать самые радостные и искренние эмоции. Ярких впечатлений, новых свершений, достижения целей, успехов, благополучия, здоровья, личного счастья и много побед в составе «Ростов-Дона» и сборной России!

5403
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины