ФГР поздравляет Людмилу Бодниеву с днём рождения!

ФГР поздравляет Людмилу Бодниеву с днём рождения!

15.10.2017
6013

Сегодня день рождения отмечает известная гандболистка, двукратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России Людмила Бодниева!

Людмила родилась в Элисте, гандболом начала заниматься в Волгограде. С середины 1990-х годов Людмила Бодниева выступала на позиции линейной за волгоградский клуб "Ротор"/"Аква" (ныне - "Динамо-Синара"). В составе волгоградского клуба Людмила неоднократно становилась чемпионкой России. В 2003 году Людмила Бодниева перешла в один из сильнейших клубов Европы - словенский "Крим" из Любляны. В составе "Крима" Бодниева стала многократной чемпионкой Словении и обладательницей Кубка страны. В 2004 и 2006 годах Людмила Бодниева в составе "Крима" играла в финале Лиги чемпионов ЕГФ.

Людмила Бодниева была одним из лидеров сборной России на протяжении 2000-х годов. В составе сборной Людмила стала чемпионкой мира 2001 и 2005 годов, была призёром чемпионатов Европы. На целом ряде международных турниров Людмила Бодниева включалась в символическую сборную на позиции линейной. В 2005 году на победном для России домашнем чемпионате мира Людмила Бодниева была признана самым ценным игроком турнира.

Людмила Бодниева завершила игровую карьеру в 2013 году. В 2015 году Людмила была помощником главного тренера женской студенческой сборной России на Универсиаде в Кванджу, где наша команда заняла первое место. В настоящее время Людмила Бодниева является членом исполкома Федерации гандбола России.

Федерация гандбола России поздравляет Людмилу Бодниеву с днём рождения, желает крепкого здоровья, спортивной бодрости, успехов во всех начинаниях!

Федерация гандбола России

(фотография - Facebook Людмилы Бодниевой)

6013
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины