Федерация гандбола России поздравляет Павла Колобкова с днём рождения!

Федерация гандбола России поздравляет Павла Колобкова с днём рождения!

22.09.2017
5056

В пятницу, 22 сентября, свой день рождения отмечает министр спорта Российской Федерации Павел Анатольевич Колобков. Известному в прошлом фехтовальщику на шпагах, олимпийскому чемпиону Сиднея, многократному чемпиону мира исполнилось 48 лет.

Заслуженный мастер спорта СССР Павел Колобков является один из наиболее титулованных российских фехтовальщиков, выступавшим на высшем уровне в 1980-х, 1990-х и 2000-х годах. Колобков принимал участие в пяти подряд летних Олимпийских играх (1988, 1992, 1996, 2000 и 2004) и с каждых возвращался с медалью. За спортивные достижения Павел Анатольевич был награждён орденом Почёта, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством».

После завершения спортивной карьеры занялся государственной и общественной деятельностью. С 2010 года работал в Общественной палате Российской Федерации, являлся заместителем председателем Комиссии по охране здоровья, экологии, развитию физической культуры. С октября 2010 по октябрь 2016 годов – заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, после реформы Министерства в 2012 году – заместитель министра спорта Российской Федерации. Павел Анатольевич курировал вопросы развития летних олимпийских видов спорта, подготовки сборных России к Олимпийским играм в Лондоне, массовой физической культуры и спорта, паралимпийского и сурдлимпийского движения. В 2013 году Павел Анатольевич был награждён почётной грамотой Президента Российской Федерации. В августе 2016 года Павлу Колобкову был присвоен классный чин «действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса».

19 октября 2016 года Указом Президента России Павел Колобков был назначен министром спорта Российской Федерации.

Федерация гандбола России ценит открытые и конструктивные отношения, которые удалось выстроить с Министерством спорта России, и сердечно поздравляет Павла Анатольевича Колобкова с днём рождения! Мы желаем министру спорта России интересных событий, неиссякаемой энергии, новых достижений и свершений, крепкого здоровья, благополучия, личного счастья и плодотворной работы во благо российского спорта!

Федерация гандбола России

5056
Читайте также
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины