Назван состав женской сборной России U-17 на европейский юношеский Олимпийский фестиваль

Назван состав женской сборной России U-17 на европейский юношеский Олимпийский фестиваль

20.07.2017
4772

Женская сборная России U-17 в среду, 19 июля, вечерней тренировкой завершила основной этап подготовки к европейскому юношескому Олимпийскому фестивалю. По итогам  сбора в Красноармейске старший тренер команды Анатолий Скоробогатов объявил состав игроков, которые отправятся на турнир в Венгрию.

В заявку юниорской женской сборной России U-17 включены 15 следующих гандболисток:

Вратари: Екатерина Карабутова, Надежда Колесникова (обе - «Динамо-Синара»),

Правые крайние: Мария Черняева («Пикалёво»), Ева Демидович («Лада»)

Правые полусредние: Валерия Маслова («Ростов-Дон»), Элина Сиднина («Динамо-Синара»)

Линейные: Станислава Герасимова («Звезда»), Алина Синельникова («Кубань»)

Разыгрывающие: Анастасия Дульева («Ростов-Дон»), Кристина Мухина («Динамо-Синара»)

Левые полусредние: Анастасия Миклашевская («Динамо-Синара»), Елена Смирнова («Пикалёво»), Алена Саушкина («Лада»),

Левые крайние: Анжелика Лебедева («Динамо-Синара»), Екатерина Левчина («Звезда»)

14-й европейский юношеский Олимпийский фестиваль пройдет в Дьёре с 23 по 30 июля. Женская сборная России U-17 отправится в Венгрию 21 июля.

– Многие гандболистки выступали на Спартакиаде, получая разную игровую практику, поэтому нам было важно довести игроков до единого уровня готовности к Олимпийскому фестивалю, - сказал старший тренер сборной Анатолий Скоробогатов. – Мы много времени посвятили работе над физической выносливостью. Но главным для нас было уделить внимание психологической устойчивости игроков, чтобы они выходили на площадку и сражались до конца. Это то, что мы будем требовать от команды. Для нас юношеский Олимпийский фестиваль – это подготовка к чемпионату Европы. Будем стараться играть со всеми соперниками по максимуму, на победу, хоть и не загадываем результат.

Женская сборная России U-17 на первом этапе Олимпийского фестиваля встретится с командами Черногории, Франции и Дании. Первую игру на турнире команда Анатолия Скоробогатова проведёт 24 июля против Черногории в 19:30 по местному времени. 25 июля в 19:30 россиянки встретятся с командой Франции, а 26 июля также в 19:30 сыграют с датчанками. 28 и 29 июля пройдут полуфиналы и финал, а также матчи за 5-8-е места.

Артем Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России

4772
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины