Российские гандболисты начинают выступление на Сурдлимпийских играх в Турции

4647

18 июля в турецком Самсуне на берегу Чёрного моря начались 23-и летние Сурдлимпийские игры. В гандбольном турнире Игр, который стартует 20 июля, выступят 7 мужских сборных. Все матчи гандболисты сыграют в спортивном зале в Чаршамбе.

Сборная России на групповом этапе сыграет со сборными Турции, Сербии и Бразилии. В полуфинал выходят две лучшие команды из группы. В первом матче 20 июля россияне встретятся со сборной Сербии. Игра начнётся в 14:00 по московскому времени.

Главный тренер сборной России Виталий Барсуков поделился с пресс-службой ФГР ожиданиями от турнира и первыми впечатлениями от пребывания в Турции: «Мероприятие организовано масштабно. Всего участвуют представители почти 100 стран. 18 июля прошла красочная церемония открытия, присутствовали высшие должностные лица страны, включая президента. В самом городе очень много информации о соревнованиях, местные жители настроены благожелательно. Само место проведения нам хорошо знакомо, три года назад в Самсуне проходил, в частности, самый первый чемпионат мира по гандболу среди сурдлимпийцев, на котором мы заняли 4-е место. Если говорить об организации гандбольного турнира, то, к сожалению, мы не смогли провести тренировки в полном объёме, доступ в зал мы получили только накануне старта соревнований. От зала до места нашего проживания около 40 минут, но это нормально, на других соревнованиях бывало и больше. Что касается наших планов, то на прошлых Играх в Болгарии мы заняли только пятое место, сейчас хотим быть в призёрах. В группе основными соперниками будут сербы и турки, это одни из лидеров на Сурдлимпийских играх и чемпионатах мира. Бразильцы ощутимо слабее. Поэтому очень важен первый матч с сербами».

Трансляция матча на официальном канале Сурдлимпийских игр на портале YouTube.

Расписание матчей с участием сборной России на групповом этапе:

* 20 июля. Россия – Сербия. 14:00 МСК

* 22 июля. Россия – Бразилия. 17:00 МСК

* 24 июля. Россия – Турция. 14:00 МСК

Михаил Сучков, пресс-служба Федерации гандбола России

4647
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины