Олимпийские чемпионы Полина Кузнецова и Павел Сукосян раздадут автографы в парке «Сокольники»

Олимпийские чемпионы Полина Кузнецова и Павел Сукосян раздадут автографы в парке «Сокольники»

30.06.2017
5158

В субботу, 1 июля, состоится Всероссийский олимпийский день, приуроченный к приближающимся зимним Олимпийским играм в Пхенчхане. Центральной площадкой спортивного праздника станет парк «Сокольники».

Во Всероссийском олимпийском дне примут участие известные спортсмены, победители чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр по самым разным видам спорта.

На спортивном празднике будет представлен и гандбол. Возле информационной зоны Федерации гандбола России известные гандболисты на протяжении дня будут проводить уроки мастерства для детей и участвовать в фото- и автограф-сессии.

Одной из героинь Всероссийского олимпийского дня станет гандболистка сборной России, чемпионка мира, победительница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Полина Кузнецова. Лучшая левая крайняя олимпийского турнира, которая недавно стала игроком македонского «Вардара», финалиста Лиги чемпионов, начнет проводить мастер-класс, а затем раздавать автографы, начиная с 14.00, подхватив эстафету у чемпионки мира и серебряной призерки Олимпийских игр в Пекине, известного в недавнем прошлом вратаря сборной России Марии Сидоровой.

Кроме Полины Кузнецовой и Марии Сидоровой также во Всероссийском олимпийском дне примет участие чемпион мира, Европы и Олимпийских игр в Барселоне и Сиднее Павел Сукосян. Павел Сукосян – уникальный спортсмен, которого отличают не только достижения. В прошлом сезоне известный вратарь в возрасте 55 лет принял решение возобновить карьеру, защищая ворота выступающей в Суперлиге команды УОР №2, которой помог сохранить прописку в элитном дивизионе.

Легендарный голкипер проведет мастер-класс и раздаст автографы в информационной зоне парка «Сокольники», начиная с 16.00.

Посетители парка «Сокольники» смогут не только получить уроки мастерства от известных гандболистов и сделать совместное фото. Федерация гандбола России разыграет уникальную футболку с автографами гандболисток сборной России, победительниц Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.  Гости спортивного праздника получат еще и возможность почувствовать себя гандболистом, бросая мяч  в ворота.  Работа информационной зоны Федерации гандбола России завершится в 18.00.

5158
Гандбольные команды Суперлиги

Мужчины

Женщины